Championship

Billets Championship

Découvrez 437 événements à venir en Championship avec des billets à partir de seulement €38. Comparez les prix sur des plateformes de confiance et choisissez l'option parfaite pour votre emploi du temps.

Clubs populaires

Calendrier Championship

Découvrez des offres sur plusieurs plateformes de confiance avec TicketSeal.com

Icon representing transparent pricing

Tarification transparente

Nous incluons tous les frais cachés afin que vous puissiez prendre des décisions basées sur les données

Icon representing time saving

Gain de temps

Gagnez du temps et comparez simultanément les offres de billets de football de plusieurs plateformes.

Icon representing best value

Meilleur rapport qualité-prix

Réservez les meilleurs prix de billets de football sans frais supplémentaires

Classement actuel de la Championship

#ÉquipeMJVNDBPBCDBPtsCinq derniers
1Swansea CitySwansea City10721167923
2MiddlesbroughMiddlesbrough106312014621
3Birmingham CityBirmingham City104511711617
4West Bromwich AlbionWest Bromwich Albion105231210217
5West Ham UnitedWest Ham United944123121116
6Stoke CityStoke City105141716116
7Blackburn RoversBlackburn Rovers104331513215
8Queens Park RangersQueens Park Rangers9351118314
9Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers94231614214
10MillwallMillwall104241616014

Aperçu des billets les moins chers par club pour la saison Championship 2026/27

Les prix moyens sont basés sur les prochains matchs à domicile de chaque club de la Championship. Le billet le moins cher indique le prix le plus bas disponible pour tous les matchs à domicile à venir.

Aperçu des billets les moins chers par club pour la saison Championship 2026/27
ÉquipePrix moyenBillet le moins cherAdversaireDate
Billets West Ham United53,00 €23,88 €Middlesbrough8 déc. 2026
Billets Millwall60,00 €39,00 €Bristol City6 mars 2027
Billets Southampton73,00 €59,00 €Watford6 mars 2027
Billets Queens Park Rangers85,00 €73,45 €Norwich City1 mai 2027
Billets Charlton Athletic88,00 €62,14 €Norwich City24 oct. 2026
Billets Wolverhampton Wanderers88,00 €75,00 €Sheffield United13 févr. 2027
Billets Middlesbrough96,00 €95,54 €Preston North End1 janv. 2027
Billets Burnley99,00 €92,03 €Queens Park Rangers26 janv. 2027
Billets Sheffield United101,00 €92,10 €Cardiff City17 avr. 2027
Billets West Bromwich Albion104,00 €103,51 €Stoke City1 janv. 2027

Les prix affichés sont les plus bas disponibles auprès de revendeurs vérifiés et sont mis à jour toutes les 30 minutes. Le prix le plus bas correspond à un billet unique et peut ne pas être disponible pour plusieurs places côte à côte. Les prix peuvent varier et sont soumis à disponibilité.

FAQ

Vous pouvez trouver des billets Championship en comparant les prix de plusieurs plateformes sur TicketSeal. Sélectionnez simplement le match souhaité, comparez les prix de vendeurs fiables comme StubHub, Viagogo et plus encore, puis choisissez la meilleure offre.

Oui, tous les billets répertoriés sur notre plateforme proviennent de plateformes de billetterie vérifiées et fiables. Chaque vendeur fournit des garanties d'authenticité pour ses billets Championship.

Les billets Championship sont généralement mis en vente plusieurs semaines avant chaque match. Les abonnements de saison et les places premium peuvent être disponibles plus tôt. Consultez régulièrement nos annonces pour connaître les dernières disponibilités.

Les prix des billets varient en fonction des équipes qui jouent, de l'importance du match et de l'emplacement des sièges. Utilisez notre outil de comparaison de prix pour trouver les billets Championship les moins chers disponibles sur toutes les principales plateformes.