Championship

Entradas de Championship

Explora 437 eventos próximos en la Championship con entradas desde solo €38. Compara precios en plataformas de confianza y elige la opción perfecta para tu horario.

Clubes populares

Calendario de Championship

Descubra ofertas de múltiples plataformas confiables con TicketSeal.com

Icon representing transparent pricing

Precios transparentes

Incluimos todas las tarifas ocultas para que puedas tomar decisiones basadas en datos.

Icon representing time saving

Ahorro de tiempo

Ahorre tiempo y compare ofertas de entradas de fútbol desde múltiples plataformas a la vez.

Icon representing best value

Mejor valor

Reserva los mejores precios en entradas de fútbol sin costes adicionales

Clasificación actual de la Championship

#EquipoPJGEPGFGCDGPtsÚltimos Cinco
1Swansea CitySwansea City10721167923
2MiddlesbroughMiddlesbrough106312014621
3Birmingham CityBirmingham City104511711617
4West Bromwich AlbionWest Bromwich Albion105231210217
5West Ham UnitedWest Ham United944123121116
6Stoke CityStoke City105141716116
7Blackburn RoversBlackburn Rovers104331513215
8Queens Park RangersQueens Park Rangers9351118314
9Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers94231614214
10MillwallMillwall104241616014

Resumen de los precios más baratos por club en la temporada Championship 2026/27

Los precios medios se basan en los próximos partidos en casa de cada club de la Championship. La entrada más barata muestra el precio más bajo disponible para todos los próximos partidos en casa.

Resumen de los precios más baratos por club en la temporada Championship 2026/27
EquipoPrecio medioEntrada más barataRivalFecha
Entradas West Ham United53,00 €23,88 €Bristol City12 dic 2026
Entradas Millwall60,00 €39,00 €Bristol City6 mar 2027
Entradas Southampton73,00 €59,00 €Wrexham AFC20 feb 2027
Entradas Queens Park Rangers85,00 €73,45 €Charlton Athletic6 abr 2027
Entradas Wolverhampton Wanderers88,00 €75,00 €Preston North End3 mar 2027
Entradas Charlton Athletic88,00 €62,14 €Norwich City24 oct 2026
Entradas Middlesbrough96,00 €95,54 €Preston North End1 ene 2027
Entradas Burnley99,00 €92,03 €Southampton24 abr 2027
Entradas Sheffield United101,00 €92,10 €Preston North End26 ene 2027
Entradas West Bromwich Albion104,00 €103,51 €Sheffield United19 dic 2026

Los precios mostrados son los más bajos disponibles de revendedores verificados y se actualizan cada 30 minutos. El precio más barato corresponde a una entrada individual y puede no estar disponible para varios asientos juntos. Los precios pueden variar y están sujetos a disponibilidad.

Preguntas frecuentes

Puedes encontrar entradas de Championship comparando precios de múltiples plataformas en TicketSeal. Simplemente selecciona el partido deseado, compara precios de vendedores confiables como StubHub, Viagogo y más, y elige la mejor oferta.

Sí, todas las entradas listadas en nuestra plataforma provienen de plataformas de venta de entradas verificadas y confiables. Cada vendedor proporciona garantías de autenticidad para sus entradas de Championship.

Las entradas de Championship suelen salir a la venta varias semanas antes de cada partido. Los abonos de temporada y los asientos premium pueden estar disponibles antes. Consulta nuestras listas regularmente para conocer la disponibilidad más reciente.

Los precios de las entradas varían según los equipos que jueguen, la importancia del partido y la ubicación del asiento. Usa nuestra herramienta de comparación de precios para encontrar las entradas más baratas de Championship disponibles en todas las plataformas principales.