Championship

Biglietti Championship

Esplora 437 eventi in arrivo nella Championship con biglietti a partire da soli €38. Confronta i prezzi su piattaforme affidabili e scegli l'opzione perfetta per il tuo programma.

Club popolari

Calendario Championship

Scopri offerte da più piattaforme affidabili con TicketSeal.com

Icon representing transparent pricing

Prezzi trasparenti

Includiamo tutti i costi nascosti così puoi prendere decisioni basate sui dati

Icon representing time saving

Risparmio di tempo

Risparmia tempo e confronta in una volta sola le offerte di biglietti di calcio da più piattaforme.

Icon representing best value

Miglior valore

Prenota i migliori prezzi per i biglietti di calcio senza costi aggiuntivi

Classifica attuale Championship

#SquadraPGVNPGFGSDGPtUltime cinque
1Swansea CitySwansea City10721167923
2MiddlesbroughMiddlesbrough106312014621
3Birmingham CityBirmingham City104511711617
4West Bromwich AlbionWest Bromwich Albion105231210217
5West Ham UnitedWest Ham United944123121116
6Stoke CityStoke City105141716116
7Blackburn RoversBlackburn Rovers104331513215
8Queens Park RangersQueens Park Rangers9351118314
9Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers94231614214
10MillwallMillwall104241616014

Panoramica dei prezzi più economici dei biglietti per ogni club nella stagione Championship 2026/27

I prezzi medi si basano sulle prossime partite casalinghe di ogni club in Championship. Il biglietto più economico mostra il prezzo più basso disponibile tra tutte le prossime partite in casa.

Panoramica dei prezzi più economici dei biglietti per ogni club nella stagione Championship 2026/27
SquadraPrezzo medioBiglietto più economicoAvversarioData
Biglietti West Ham United53,00 €23,88 €Middlesbrough8 dic 2026
Biglietti Millwall60,00 €39,00 €Bristol City6 mar 2027
Biglietti Southampton73,00 €59,00 €Norwich City17 feb 2027
Biglietti Queens Park Rangers85,00 €73,45 €Norwich City1 mag 2027
Biglietti Wolverhampton Wanderers88,00 €75,00 €Sheffield United13 feb 2027
Biglietti Charlton Athletic88,00 €62,14 €Norwich City24 ott 2026
Biglietti Middlesbrough96,00 €95,54 €Portsmouth19 dic 2026
Biglietti Burnley99,00 €92,03 €Southampton24 apr 2027
Biglietti Sheffield United101,00 €92,10 €Portsmouth16 feb 2027
Biglietti West Bromwich Albion104,00 €103,51 €Stoke City1 gen 2027

I prezzi mostrati sono i più bassi disponibili da rivenditori verificati e vengono aggiornati ogni 30 minuti. Il prezzo più economico si riferisce a un singolo biglietto e potrebbe non essere disponibile per più posti insieme. I prezzi possono variare e sono soggetti a disponibilità.

FAQ

Puoi trovare i biglietti Championship confrontando i prezzi da più piattaforme su TicketSeal. Seleziona semplicemente la partita desiderata, confronta i prezzi dei venditori affidabili come StubHub, Viagogo e altri, poi scegli l'offerta migliore.

Sì, tutti i biglietti elencati sulla nostra piattaforma provengono da piattaforme di biglietti verificate e affidabili. Ogni venditore fornisce garanzie di autenticità per i propri biglietti Championship.

I biglietti Championship di solito vanno in vendita diverse settimane prima di ogni partita. Gli abbonamenti e i posti premium possono essere disponibili prima. Controlla regolarmente i nostri elenchi per la disponibilità più recente.

I prezzi dei biglietti variano in base alle squadre in campo, all'importanza della partita e alla posizione del posto. Usa il nostro strumento di confronto prezzi per trovare i biglietti Championship più economici disponibili su tutte le principali piattaforme.