Championship

Championship Tickets

Spielplan

Entdecken Sie mit TicketSeal.com Angebote von mehreren vertrauenswürdigen Plattformen

Icon representing transparent pricing

Transparente Preisgestaltung

Wir berücksichtigen alle versteckten Gebühren, damit Sie datengesteuerte Entscheidungen treffen können

Icon representing time saving

Zeitersparnis

Sparen Sie Zeit und vergleichen Sie die Fußballticketangebote mehrerer Plattformen gleichzeitig.

Icon representing best value

Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis

Buchen Sie die besten Fußball-Ticketpreise ohne zusätzliche Kosten

Aktuelle Championship-Tabelle

#TeamSPSUNT+T-TDPktLetzte Fünf
1Swansea CitySwansea City8521136717
2West Ham UnitedWest Ham United843122111115
3MiddlesbroughMiddlesbrough84311612415
4Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers74211510514
5West Bromwich AlbionWest Bromwich Albion8422108214
6Queens Park RangersQueens Park Rangers8341107313
7Stoke CityStoke City84131312113
8Bristol CityBristol City84131112-113
9Charlton AthleticCharlton Athletic8332710-312
10Birmingham CityBirmingham City82511211111

Übersicht der günstigsten Ticketpreise pro Verein in der Championship Saison 2026/27

Durchschnittspreise basieren auf kommenden Heimspielen jedes Vereins in der Championship. Das günstigste Ticket zeigt den niedrigsten verfügbaren Preis für alle anstehenden Heimspiele.

Übersicht der günstigsten Ticketpreise pro Verein in der Championship Saison 2026/27
TeamDurchschn. PreisGünstigstes TicketGegnerDatum
West Ham United Tickets52,00 €23,88 €Middlesbrough8. Dez. 2026
Millwall Tickets59,00 €39,00 €Birmingham City26. Jan. 2027
Southampton Tickets74,00 €40,30 €Bolton Wanderers17. Okt. 2026
Queens Park Rangers Tickets84,00 €73,45 €West Bromwich Albion13. Feb. 2027
Charlton Athletic Tickets87,00 €61,87 €Norwich City24. Okt. 2026
Wolverhampton Wanderers Tickets92,00 €75,00 €Birmingham City10. Apr. 2027
Burnley Tickets95,00 €15,31 €Charlton Athletic13. Okt. 2026
Middlesbrough Tickets96,00 €95,54 €Swansea City24. Nov. 2026
Sheffield United Tickets100,00 €92,10 €Millwall24. Apr. 2027
Derby County Tickets108,00 €38,30 €Wrexham AFC10. Okt. 2026

Die angezeigten Preise sind die niedrigsten verfügbaren Preise von verifizierten Wiederverkäufern und werden alle 30 Minuten aktualisiert. Der günstigste Preis gilt für ein Einzelticket und ist möglicherweise nicht für mehrere nebeneinanderliegende Plätze verfügbar. Preise können variieren und unterliegen der Verfügbarkeit.

FAQs

Sie können Championship Tickets finden, indem Sie Preise von mehreren Plattformen auf TicketSeal vergleichen. Wählen Sie einfach Ihr gewünschtes Spiel aus, vergleichen Sie Preise von vertrauenswürdigen Anbietern wie StubHub, Viagogo und mehr, und wählen Sie dann das beste Angebot.

Ja, alle auf unserer Plattform aufgeführten Tickets stammen von verifizierten und vertrauenswürdigen Ticketplattformen. Jeder Verkäufer bietet Authentizitätsgarantien für seine Championship Tickets.

Championship Tickets gehen normalerweise mehrere Wochen vor jedem Spiel in den Verkauf. Dauerkarten und Premium-Plätze können früher verfügbar sein. Überprüfen Sie unsere Angebote regelmäßig auf die neueste Verfügbarkeit.

Die Ticketpreise variieren je nach spielenden Teams, Spielbedeutung und Sitzplatzlage. Verwenden Sie unser Preisvergleichstool, um die günstigsten Championship Tickets von allen großen Plattformen zu finden.