Premier League Logo

Premier League Tickets

Entdecken Sie 320 bevorstehende Veranstaltungen in der Premier League mit Tickets ab nur €42. Vergleichen Sie Preise auf vertrauenswürdigen Plattformen und wählen Sie das perfekte Angebot für Ihren Zeitplan.

Beliebte Vereine

Premier League Spielplan

Entdecken Sie mit TicketSeal.com Angebote von mehreren vertrauenswürdigen Plattformen

Icon representing transparent pricing

Transparente Preisgestaltung

Wir berücksichtigen alle versteckten Gebühren, damit Sie datengesteuerte Entscheidungen treffen können

Icon representing time saving

Zeitersparnis

Sparen Sie Zeit und vergleichen Sie die Fußballticketangebote mehrerer Plattformen gleichzeitig.

Icon representing best value

Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis

Buchen Sie die besten Fußball-Ticketpreise ohne zusätzliche Kosten

Aktuelle Premier League-Tabelle

#TeamSPSUNT+T-TDPktLetzte Fünf
1Manchester CityManchester City66001651118
2ArsenalArsenal6501105515
3Brighton Hove AlbionBrighton Hove Albion64111851313
4BrentfordBrentford6240126610
5EvertonEverton624085310
6ChelseaChelsea63121513210
7Leeds UnitedLeeds United62318539
8Hull CityHull City62318629
9Liverpool FCLiverpool FC62317709
10Ipswich TownIpswich Town6303912-39

Übersicht der günstigsten Ticketpreise pro Verein in der Premier League Saison 2026/27

Durchschnittspreise basieren auf kommenden Heimspielen jedes Vereins in der Premier League. Das günstigste Ticket zeigt den niedrigsten verfügbaren Preis für alle anstehenden Heimspiele.

Übersicht der günstigsten Ticketpreise pro Verein in der Premier League Saison 2026/27
TeamDurchschn. PreisGünstigstes TicketGegnerDatum
Aston Villa Tickets114,00 €79,57 €AFC Bournemouth10. Feb. 2027
Fulham Tickets116,00 €49,00 €Nottingham Forest10. Feb. 2027
Manchester City Tickets119,00 €53,70 €Brighton Hove Albion31. Okt. 2026
Crystal Palace Tickets126,00 €96,00 €Coventry City6. Feb. 2027
Sunderland Tickets129,00 €85,98 €Leeds United25. Okt. 2026
Tottenham Hotspur Tickets129,00 €90,62 €Coventry City19. Okt. 2026
Everton Tickets136,00 €80,78 €Chelsea17. Okt. 2026
Newcastle United Tickets141,00 €75,82 €Everton2. Nov. 2026
Manchester United Tickets175,00 €109,00 €Brighton Hove Albion10. Feb. 2027
Brentford Tickets195,00 €92,81 €Ipswich Town3. März 2027

Die angezeigten Preise sind die niedrigsten verfügbaren Preise von verifizierten Wiederverkäufern und werden alle 30 Minuten aktualisiert. Der günstigste Preis gilt für ein Einzelticket und ist möglicherweise nicht für mehrere nebeneinanderliegende Plätze verfügbar. Preise können variieren und unterliegen der Verfügbarkeit.

FAQs

Sie können Premier League Tickets finden, indem Sie Preise von mehreren Plattformen auf TicketSeal vergleichen. Wählen Sie einfach Ihr gewünschtes Spiel aus, vergleichen Sie Preise von vertrauenswürdigen Anbietern wie StubHub, Viagogo und mehr, und wählen Sie dann das beste Angebot.

Ja, alle auf unserer Plattform aufgeführten Tickets stammen von verifizierten und vertrauenswürdigen Ticketplattformen. Jeder Verkäufer bietet Authentizitätsgarantien für seine Premier League Tickets.

Premier League Tickets gehen normalerweise mehrere Wochen vor jedem Spiel in den Verkauf. Dauerkarten und Premium-Plätze können früher verfügbar sein. Überprüfen Sie unsere Angebote regelmäßig auf die neueste Verfügbarkeit.

Die Ticketpreise variieren je nach spielenden Teams, Spielbedeutung und Sitzplatzlage. Verwenden Sie unser Preisvergleichstool, um die günstigsten Premier League Tickets von allen großen Plattformen zu finden.

Über Premier-League-Tickets 2026/27

Die Premier League ist Englands höchste professionelle Fußballliga und eine der prestigeträchtigsten Ligen im Weltfußball. In jeder Saison treten 20 Vereine in einer Rundenturnierformation gegeneinander an und bestreiten von August bis Mai Heim- und Auswärtsspiele. Die Mannschaften erhalten Punkte für Siege und Unentschieden, wobei der Meister der Liga am Ende der Saison anhand der Gesamtpunktzahl ermittelt wird.

Die Liga ist bekannt für ihre Ausgeglichenheit, ihre internationale Anziehungskraft und berühmte Vereine wie Manchester United, Liverpool, Arsenal, Chelsea, Manchester City, und Tottenham HotspurMit Starspielern aus aller Welt und intensiven Rivalitäten während der gesamten Saison bietet die Premier League einigen der spannendsten und unvorhersehbarsten Fußballspiele in diesem Sport.

Geschichte der Premier League

Die Premier League wurde 1992 gegründet und ersetzte die alte First Division als Englands höchste Spielklasse. Der neue Wettbewerb wurde ins Leben gerufen, um den englischen Fußball zu modernisieren, die Stadien zu verbessern und von den wachsenden Möglichkeiten der Fernsehübertragung zu profitieren. Bereits in ihrer ersten Saison erlangte die Liga schnell internationale Aufmerksamkeit.

Im Laufe der Jahre hat die Premier League einige der denkwürdigsten Momente der Fußballgeschichte hervorgebracht, geprägt von legendären Vereinen, Trainern und Spielern. Dominante Epochen, erbitterte Rivalitäten und dramatische Titelkämpfe haben ihr Vermächtnis geprägt. Mit der Ausweitung ihrer globalen Reichweite wurde die Liga zum meistverfolgten nationalen Fußballwettbewerb und setzte neue Maßstäbe in Bezug auf Qualität, Unterhaltung und kommerziellen Erfolg.